В огне пожаров ГИБНУТ ДЕТИ!

14 февраля 2022 г. страшная трагедия произошла в с. Малая Ничка Минусинского района. В 18:46 в пожарную охрану поступило сообщение о загорании в частном жилом доме. В это же время, до прибытия пожарно-спасательных подразделений, местным населением из горящего дома эвакуированы две девочки 2019 и 2020 г.р.

Сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть детей. Стоит заметить, что площадь пожара составила всего 4 кв.м., огнем повреждено напольное покрытие и личные вещи. По предварительной версии следствия, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации печного отопления, в результате плотного задымления спящие дети получили смертельное отравление продуктами горения. Во время пожара родители дома отсутствовали! В данный момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Не далее, как 13 февраля в 13:47 в п. Емельяново Емельяновского района в пожаре погибла девочка 2020 г.р.  Родителей в момент пожара также не было дома!

В жизни семьи самая большая трагедия – это потеря близкого человека, особенно если речь идет о детях.
Гибель детей в 90% случаев обусловлена степенью ответственности взрослых перед детьми: оставили без присмотра! Упустили из виду, не доглядели, не объяснили и, как результат, трагедия…

Пожары, в результате которых гибнут дети далеко не редкость, а причиной этой гибели зачастую является беспечность родителей, — оставление своих детей без присмотра со стороны взрослых.

Родители, помните о том, что вы ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь своих детей!

Родители, помните о том, что жизнь детей и благополучие семьи только в ваших руках!

Родители, помните о том, что дело взрослых — исключить безнадзорность, предотвратить пожары, избежать трагических случаев!

Родители, чтобы не случилось горя в вашей семье с вашим ребёнком, помните:

— никогда нельзя оставлять малолетних детей без присмотра
— необходимо убрать в недоступные места все пожароопасные предметы, спички и зажигалки
— никогда не доверяйте маленьким детям присматривать за печами и каминами, за включенными нагревательными приборами, самостоятельно пользоваться газовыми приборами
— всегда учите ребенка безопасному поведению на личном примере!

КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» предупреждает жителей Енисейского района быть бдительными, соблюдать элементарные правила пожарной безопасности во избежание серьёзных трагедий.

В случае возникновения возгорания незамедлительно звоните по телефону 101 или 112.

Комментирование запрещено