Про постовцев

Пост №1 – краевой проект, главная задача которого — сохранение исторической памяти нашего народа, создание условий для патриотического воспитания подрастающего поколения. Постовцы с гордостью и достоинством  выполняют возложенные на них обязанности, добросовестно несут Почётную Вахту Памяти у Огня Вечной Славы.

Бойцы Поста №1 с.Потапово – активные участники военно-патриотических мероприятий разного уровня: от школьного до Всероссийского.

Постовцы Сербулова Виктория, Горячевская  Залина и Сейбутис Степан  принимали участие в региональном  конкурсе  чтецов «Мой край! Моё слово!». Ребята не заняли призовых мест, тем не менее были отмечены дипломами от Краевого Дома офицеров — организатора данного конкурса. Участвовали талантливые ребята и в районном конкурсе чтецов «Слова, спасающие мир!» и в чемпионате по чтению вслух «Страница 21».

Сейбутис Степан и Сербулова Виктория являются Волонтёрами Победы, и 17 марта эти любознательные и любящие историю страны ребята в составе команды «Дух Сибири» приняли участие во Всероссийской  исторической интеллектуальной игре «1418». Капитаном команды учащихся был постовец  Сейбутис Степан.

Степан – хороший пример для тех ребят, которые задумываются о вступлении в ряды постовцев. Его энергии хватает на многое: отличная учёба, активная жизненная позиция. Есть в молодом человеке и творческая жилка: он – активный участник литературных конкурсов патриотической направленности.  За последние полгода он участвовал во многих  конкурсах: в муниципальном конкурсе «Без срока давности», где его работа была удостоена 2 места, во Всероссийском конкурсе «Страницы Великой Победы», был участником Всероссийской викторины «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла», а также Всероссийской акции «Ожившие строки Сталинграда», посвящённой Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Степан является командиром отряда постовцев с.Потапово и школьного отряда, занявшего 2 место на муниципальном этапе Смотра песни и строя «Равняйсь! Смирно!» среди школьников.

Активности постовцев хватает на совершенно разные мероприятия. Так в марте, накануне праздника Сейбутис Степан и его товарищ, постовец Чикинев Сергей, вместе с сотрудниками ГИБДД и активистами Молодёжного центра провели акцию «Цветы для автоледи».

Ребята принимали участие в разработке проекта летнего отдыха и его защите. Результат – Сейбутис Степан стал победителем муниципального конкурса проектов в номинации «Медиа вожатый».  За добросовестное отношение к званию постовца ребята отмечены благодарственными письмами и медалями отличников Поста №1.

Комментирование запрещено